Мама лежит в психиатрической больнице. Как я,её сын, могу получать её пенсию?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Пенсию можете получить на основании доверенности ст 185 ГК РФ Доверенность может заверить главный врач этой больницы.

Если у вас нет доверенности или вы не являетесь опекуном, то никак. Это не ваша пенсия. То что мама лежит в больнице не лишает её права на пенсию.

Добрый день, либо на основании доверенности, либо необходимо признавать ее недееспособной через суд.