Как защитить свое право на выбор - отказ от прививок на работе в медицине

• г. Санкт-Петербург

Работаю в медицине и на работе принуждают сделать прививки. Никакие мед отводы не приеимают вообще.

Знаю что прививка еще добровольная. Так же видела приказ о обязательной вакцинации от начальника где нет подписи и печати.

Вопрос: как отказаться от вакцинации что бы не уволили и не посадили в отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пока за отказ от прививки уволить не имеют права, так же как и отправить в отпуск.

..если организация подпала под региональную вакцинацию (см. постановления Главного санитарного врача региона), то ничего сделать нельзя, вакцинация как изменение технологических условий труда, через два месяца после предупреждения работника уволять за отказ от работы в новых условиях... А чего тут такого, в Англии 90 % врачей привиты...