Карту орестовали в мужа Ооо Константа что это такое.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

ООО Константа-это коллекторы.

Возможно, ООО Константа выкупила некую задолженность перед кредитными организациями или микрофинансовыми организациями. Необходимо обратиться в Банк и уточнить на основании какого документа был наложен арест. Возможно. Был вынесен судебный приказ, который Ваш муж может отменить.

Нужно понимать есть ли вообще какой то правовой акт решение или судебный приказ. Такая организация не может накладывать арест. Также информацию выы можете найти на сайте УФССП России, имеется ли на вас какие либо взыскания, либо на портале госулуг.

Арестовали карту судебные приставы или суд. Поэтому либо уже есть решение суда по иску коллекторов, либо дело находится в суде в стадии рассмотрения. Так что следите за почтой в вашем почтовом ящике.

Значит у них на "руках" исполнительный документ (суд_приказ), который они получили из суда, который выдается без вызова сторон.

Узнайте дату ИП, номер дела, ФИО судьи.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела).

А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.