Наследование квартиры в случае смерти наследодателя, поделенной между женой и детьми, и права жены на долю, полученную сыном до брака.

• г. Корсаков

Если после смерти наследодателя квартира приобретённая во время брака поделилась между женой и детьми, потом сын женился и умер его доля отошла жене. Но данную долю он получил до брака, разве она должна была отойти ей по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону.

Нет, все имущество, приобретенное до брака, а также в браке по наследству и в дар - не общенажитое.