Как взыскать алименты после увольнения мужа - поиск исполнительного листа и дубликата постановления

• г. Москва

Муж по суду выплачивал алименты на ребенка в январе этого года уволился из органов и перестал платить. Что мне делать куда идти чтобы опять его разыскали и он начал платить алименты плюс долг? И у себя почему то не нашла исполнительный лист? Его отдают судебным приставам или должен быть у меня именно на руках экземпляр? И что делать если его нет, где его теперь взять дубликат постановления?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя.

Запросите в суде дубликат и направьте в службу судебных приставов для взыскания текущих платежей и долга.

Добрый день, согласно ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа. Необходимо запросить дубликат в суде, и направить ФССП для взыскания. С уважением Мартынцев Михаил.