Сомнения перед командировкой - Может ли кредитная задолженность повлиять на прохождение таможни?

• г. Краснодар

Планируется служебная командировка в другую страну, а у меня кредит 500 т. р., но хорошая кредитная история, пропустит меня таможня?

Ответы на вопрос (4):

Почему нет? Конечно свободно проведите. Нет законных оснований отказать в пропуске.

Если Вы своевременно осуществляете платежи и у Вас нет просроченной задолженности, то оснований для ограничения выезда нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

[quote][/quote]Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более".

Здравствуйте Олеся!

Безусловно пропустят, так как Вы платите кредит исправно, поэтому к Вам ни каких претензий и быть не может!

Если ваша задолженность не находится в работе приставов и не указана на сайте ФССП, то можете спокойно ехать.