Запрещенные действия по договору с агентством недвижимости - распространяются ли на супруга и является ли она третьим лицом?

• г. Москва

Муж заключил договор с агенством недвижимости. Перечень запрещенных по договору действий, на меня, как на супругу, распространяется? И является ли жена третьем лицом?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Сергеевна, нет, на Вас положения данного договора не распространяются.

О личных обязательствах супруга говорит непосредственно закон (плюс ко всему действует положение о полной дееспособности Вашего супруга):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Здравствуйте!

Так как супруг заключил договор, то на Вас ни как не распространяются действия договора!

Татьяна Сергеевна, по умолчанию - нет, не распространяется. Но там могут быть какие-то действия, которые будут считаться неисполнением с его стороны...

Нет не распространяется. Моя статья Подробнее ➤