Оба сотрудники ФСИН, обоим ли положена единовременная выплата на первоначальное обзаведение хозяйством?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Статья 37. Единовременная выплата сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, на первоначальное обзаведение хозяйством

Сотрудники учреждений, исполняющих наказания, имеют право на получение за счет средств федерального органа уголовно-исполнительной системы единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством в размере до трех окладов денежного содержания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:

1) назначение на должность после окончания образовательной организации федерального органа уголовно-исполнительной системы или федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

2) назначение на должность выпускников государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования;

3) в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.