Как вернуть задолженность по алиментам в случае окончания ИП без оповещения

• г. Волгоград

ИП по выплате алиментов было возбуждено в 2016 году, сейчас с 1 марта 2021 года алименты больше не выплачиваются.., на сайте ФССП ИП не могу найти, пишут, что такого нет, следовательно и задолженность плательщику не начисляется, как быть? Кто-то сказал что ИП могло быть окончено, но меня никто ни о чем не оповещал, Какие заявления писать.., чтобы стал начисляться долг и судебный пристав начал работать, что вообще мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в прокуратуру. Исполнительное производство сразу начнется.

Ксения, если с даты закрытия исполнительного производства прошло не более 3 лет, а как я понимаю, срок не истек, рекомендую подать на пристава жалобу в порядке подчиненности на его действия.

Тем более Вы не были надлежащим образом уведомлены о закрытии ИП.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Должно быть окончено ИП по взысканию алиментов, но возбуждено по взысканию долга по алиментам. Надо запросить информацию у приставов, если нет, то обращаться с жалобами в прокуратуру, суд.