Регистрация на 3 года для несовершеннолетней дочери - Что говорит закон? Возможна ли временная регистрация для друзей?

• г. Раменское

Друг с женой просят сделать регистрацию на 3 года (у них есть несовершеннолетняя дочь). 1-й вопрос: они могут через суд сделать регистрацию своей дочери на нашей площади? 2-й вопрос: Можно ли их зарегистрировать как постоянно, но с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! регистрируйте временно, можете возобновлять.

Ирина, регистрация может быть временная или постоянная. Пропишите своих друзей временно. Ребенка они смогут прописать и без суда, согласно ЖК РФ. Но это на время регистрации.