Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если у меня 2 несовершеннолетних детей?

• г. Владимир

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если у меня 2 несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (6):

Только по соглашению сторон согласно ТК РФ независимо от того что у вас есть дети, почему вообще все мамы считают что если есть дети что свет клином сошелся, нет не можете!

Добрый день! В рассматриваемом случае наличие 2 несовершеннолетних детей на разрешение рассматриваемой ситуации не влияет. Однако по соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Нет таких оснований по ТК РФ, только по соглашения с работодателем.

Екатерина, уволиться без предварительного уведомления работодателя за 2 недели, как это предусмотрено ст. 80 ТК РФ, вы можете, если ваши дети младше 14-ти лет, и в заявлении об увольнени вы укажите основание "для осуществления ухода за детьми не достигшими возраста 14-ти лет, на основании ч. 3 ст. 77 ТК РФ". К заявлению прилагаются копии свидетельств о рождении детей.

Да, возможно уволиться без отработки.

Не можете, заявление за 2 недели обязательно.

- см. ст. 80 ТК РФ.