Как заключить договор продажи земельного участка с домом, чтобы стоимость дома была минимальной?
• г. Ростов-на-Дону
Можно ли составить договор продажи земельного участка с домом таким образом, чтобы вся стоимость по договору была на земельном участке, а на доме в идеале 0 рублей (или символическая сумма в 1 рубль)? Например, продаю земельный участок за сумму в 2,4 млн. рублей, что (практически соответствует его кадастровой стоимости) и дом за сумму в 1 рубль (т.к. дом очень старый и хоть он еще годится для проживания, но теоретически могут найтись скрытые недостатки, о которых продавец не мог знать. Покупатели о возрасте и состоянии дома уведомлены. Чтобы продавец не нес потом за них ответственность либо нес минимальную финансовую ответственность). Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Москва
Да, можно так сделать, при этом все равно указать, что покупатель проверил на скрытые недостатки.