Отказ от прививки от ковида - правомерность терапевта и основания для мед. отвода.

• г. Оренбург

В организации заставляют прививаться от ковид, те кто отказывается уходят в отпуск без содержания. Те у кого мед. отвод будут работать удаленно. Я боюсь прививаться из-за того что вакцина полностью не исследована. Пошла а терапевту чтобы дали мед. отвод в связи с сезонной аллергией которая протекает тяжело уже 8 лет с мая по сентябрь. Также прохожу дважды в год обследование у мамолога-онколога, в правой груди киста. Терапевт отказал в мед. отводе тем, что сезонная аллергия далее если в тяжёлой форме протекает не является показанием для отвода, и то что я провожу обсследование у маммолога, так это у меня уже возраст такой когда надо своё здоровье держать на контроле. Мне 42 года, воспитываю дочь одна, муж умер от рака, родни рядом нет и мне честно страшно, что прививка может повлечь за собой побочку и дочь останется одна. Вопрос: правомерен ли отказ терапевта в мед. отводе на период аллергии и является ли киста в груди основанием для мед. отвода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это может являться основанием. Попробуйте обратиться в платную клинику.