Устроить человека на работу к ИП.

• г. Москва

Я являюсь ИП, как я могу устроить физ лицо к себе и какой вариант есть с наименьшими налоговыми выплатами?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор ГПХ, либо заключите с ним договор как с самозанятым.

Однако если человек захочет признать такие договора трудовыми через суд, будет несладко.

По ГПХ возьмите его, договор нигде не фиксируется, налоги платит работник, если это это надо.