Ограничение свободы передвижения и права осужденных в колонии поселении - что говорит закон?

• г. Мамоново

Имеют ли право сотрудники уфсин в колонии поселении ограничивать свободу передвижения осуждённых в рамках и пределах самого поселения, то есть де юре у осуждённых есть право передвигаться в рамках поселения, но де факто администрация самовольно перемещает таблички с надписью "граница колонии поселения проход запрещён" уже внутри территории всячески угрожая осужденным, а также разделяя якобы существующую административную и жмлую территории? Имеет ли администрация колонии поселения право принуждать осужденных заходить строем в столовую, учитывая что у них есть право передвигаться вне строя и без сопровождения? И какие права есть у этой категории осуждённых ведь колония поселение обладает особым статусом?

Ответы на вопрос (1):

Все основные моменты - оговорены в указанной статье. И действительно, если нет нарушений - описанных ограничений быть не может.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях