Как защитить себя от перевода на другую должность - опыт учителя начальных классов

• г. Мурманск

Я 45 лет проработала учителем начальных классов, в этом году директор хочет перевести меня в 65 лет на учителя физической культуры. Какими документами я могу воспользоваться, чтобы предотвратить этот перевод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Изменение трудовой функции работника, т.е. перевод, возможно только при наличии письменного согласия работника (ч. 1 ст.72.1 ТК РФ). Без согласия работника возможен только временный перевод и только в установленных законом случаях. Следовательно, без согласия работника перевести еuj на другую должность не могут.