Суд разделил дом пополам с бывшей женой. Могу ли подать в суд и поделить дом на нас двоих и наших двух детей?

• г. Санкт-Петербург

Суд разделил дом пополам с бывшей женой.

Могу ли подать в суд и поделить дом на нас двоих и наших двух детей?

Ответы на вопрос (7):

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).

Здраствуйте, нет не можете, только в апеляционной жалобе и то если есть основания.

Здравствуйте Азат Файзуллин

В рамках закона дети не принимают участия в разделе имущества в результате развода, к сожалению только супруги делят имущество.

Дом уже поделен а дети согласно ст 60 СК РФ не принимают участия в разделе имущества родителей.

Если дом приобретался в том числе и на средства материнского капитала - то детям должна быть выделена доля. В противном случае-дети не имеют прав на имущество родителей (только наследство).