Прикрепление по ОМС к поликлинике в Санкт-Петербурге при наличии регистрации в Ленинградской области - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прикрепиться для лечения по ОМС к поликлинике в Санкт-Петербурге, если у меня постоянная регистрация в виде на жительство в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ФЗ № 323, каждый имеет право менять медицинскую организацию не чаще 1 раза в год.

Могу ли я прикрепиться к поликлинике не в Ленобласти, а в Санкт-Петербурге? Или сначала прикрепиться по месту регистрации, а затем сменить мед. организацию?

Да, можете это сделать.