Долг в МФО - какой размер должен быть увеличен до 2 раз за период судебного приказа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста имеется долг перед МФО в 12000 р. договор займа заключён с 26.08.2019 по 26.09.2019. выставили требование погасить по судебному приказу за период с 26.09.2019 по 12.03.2021 г. 36000 р. Согласно закона долг по займу заключённый после 01.07.2019 г. не может быть в 2 раза больше суммы долга. И везде трактуется по разному: в первом случае в друхкратнтное увеличение входит тело долга плюс начисленные проценты, пени и штрафы исходя из этого я должна 24000 р, во втором случае проценты пени и штрафы не должны превышать двух кратного увеличения от суммы долга ис ходя из этого я должна 36000 р., Как правильно?

Ответы на вопрос (3):

Так судебный приказ можно отменить. Для этого нужно подать заявление, при этом одновременно прося восстановить срок.

Если всё получится - он будет отменён, а потом, если МФО захочет, подаст в суд на общих основаниях.