Если ударил сотрудника пдн сразу забирают в изолятор или нет.

• г. Слободской

Если ударил сотрудника пдн сразу забирают в изолятор или нет.

Ответы на вопрос (4):

Что за ПДН?

С уважением.

Здравствуйте, Максим!

Если Вы ударили сотрудника полиции и на Вас будет возбуждено уголовное дело, то меру пресечения будет избирать суд.

До выяснения обстоятельств гражданина могут задержать в соответствии с п. 11 ст. 5 УПК РФ на срок не более 48 часов в случае. В этот период его содержат в ИВС (изоляторе), если после этого времени меру пресечения не избрали, то гражданина должны освободить.

Поэтому имеют право забрать сразу же в изолятор.

Здравствуйте, если будет возбуждено уголовное дело по статья 318 часть 1 УК РФ и будет доказана ваша вина и при этом вы ранее не судимы то обычно мера пресечения избирается в виде подписки о невыезде.

Пдн это люди которые забирают детей.