Конфликт на работе - Работодатель требует прививку от COVID-19, а мать на грудном вскармливании не может ее сделать.

• г. Москва

У меня двое детей 1 год и 2 года, оба на грудном вскармливании. Я не делала прививки от ковида, так как это Противопоказано. Работадатель хочет отстранить меня от работы. Я одинокая мать, доход только зарплата на 0,5 ставки. Имеют ли право меня лишить работы?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, кормящим матерям должны дать мед. отвод.

Решение работодателя неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Нет, если Вы представили работодателю мед. отвод.