Начата процедура принудительного взыскания за задолженность в интернет-займе - приглашение на выезд и возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Новосибирск

Зафиксирован ОТКАЗ от добровольной оплаты задолженности в интернет займе в размере 43000 руб. , начата процедура ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания. Назначен ВЫЕЗД 30.06.21 18:00 МСК по адресу: Новосибирская обл, Новосибирск г, ул 1-я Механическая, д.18, кв.80.Юридическим отделом компании документы переданы в ГУ МВД по Новосибирской обл. , для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к УГОЛОВНОЙ, за мошенничество в сфере кредитования, вами были указаны ложные данные. Мобильная группа: Усманов З.М. и Магомедов И.В., Обеспечьте явку по месту регистрации, соседи буду приглашены понятыми. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вас пугают. Чтобы Вы отдали деньги. Принудительно взыскивать могут только приставы. А для этого необходим судебный акт.

Здравствуйте.

Это коллекторы. Ничего не делать, в квартиру их не пускать, при угрозах обращаться в полицию, предлагать им решать вопрос через суд. Нет у них таких полномочий, тем более соседей привлекать понятыми. И никакой уголовной ответственности не будет, это гражданско-правовой спор.