Может ли постановление о штрафе быть судимостью по статье 327.1?

• г. Уфа

Вынесли на суде постановление и назначили судебный штраф. Была ст 327.1. Будет ли это судимость? Приговора не называли такое слово, суд вынес постановление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

При назначении судебного штрафа подсудимого освобождают от уголовной ответственности, то есть по итогу дело заканчивается не обвинительным приговором, и судимости в результате нет.