Что будет с ОСАГО после смерти владельца автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Автомобиль был зарегистрирован на моего отца, ОСАГО я также оплачивал от его имени. Вчера отца не стало, дата окончания полиса 02.02.2022 г.

Вопрос: деньги можно считать потерянными, или эту разницу может полуить наследница - моя мама, или эту сумму могут перенести на меня при оформлении нового полиса, т.к. я был указан единственным водителем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете пользоваться авто тихонечко. Но не будете, правильно.

2. Обратитесь в СК для уточнения позиции. Смерть собственника - это основание для расторжения договора ОСАГО и возврата денег.