Как вернуть разницу по КВИТАНЦИИ за оформление полиса ОСАГО, где не указаны цели платежа?

• г. Саратов

Ситуация такова, при оформлении полиса осаго (услуга была оказана ООО Поляна) была выписана КВИТАНЦИЯ на сумму 6700 из них 300 рублей за диагностический талон, 3170,86 за полис осаго и оставшаяся сумма непонятно за что. В квитанции не расписано за что я заплатил лишние деньги, можно ли как то вернуть разницу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван. Идите в страховую компанию и требуйте чтобы вам расписали, за что у вас взяли деньги. Вполне возможно, что это добровольное страхование жизни или что-то в этом роде.

Спросить
Пожаловаться

Если с Вас взяли за страхование жизни или здоровья или от несчастного случая, то Вы в течение пяти дней можете отказаться от этого договора страхования и получить страховую премию в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

При оформление осаго в Росгосстрах взяли 500 р за электронное оформление, не предупредив об этом изначально, этотзаконно?

Мне на телефон пришло смс от СК "Согласие" об оформлении полиса "Осаго" и второе смс об оплате 6543 р., хотя я никакого полиса не оформляла и денег я не вносила, автомобиля у меня нет. Что мне делать?

Как узнать за что выписан штраф: Получен счёт на оплату услуги Оплата административного штрафа по делу №77-85066/20.

Ведомство: УФК по городу Москве (Главконтроль л/сч 04732773000).

Номер счёта: № 0316243277850662015052012 от 15.05.2020

Сумма к оплате: 4000.00 ₽

Больше ничего не написано!

Добрый день! Возникла проблема при оформлении страховки Е-ОСАГО. Произошло списание средств с карты, а полис не пришёл. Звонил на горячая линию, там сказали оплата не прошла, подождать от 15 мин до 3 часов. Подождал 3 часа полис не пришел.

Оформил в другой компании. По истечению 3 часов полис пришел. Как быть могу я по закону отказаться от полиса и вернуть деньги? В компании мне сообщили, что деньги вернуть возможности нет. Можно ли применить как "иной случай", что бы вернуть деньги. Может через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении осаго, страховая компания взяла с меня 1000 руб за сам бланк полиса, помимо суммы осаго. Насколько это правомерно?

И еще сказали что с 1 мая 2017 сам бланк будет стоить 3000 во всех страховых компаниях (из-за нехватки новых бланков полисов) и тарифы по осаго повысят! Действительно ли это так? Если нет, то куда можно обратиться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение