Халатность врача - история о гнойном зубе, отказе в рентгене и опасном диагнозе

• г. Хабаровск

Удалила зуб. Зуб был гнойный. После удаления такого зуба врачом не был поставлен дренаж, не выписаны антибиотики. Всё это сделал уже другой врач, к которому я обратилась уже на след день, т.к начался отёк на лице и поднялась температура. Дальше лечение продолжалось у того врача, который удаляла зуб. На осмотры ходила ежедневно, и каждый день говорила врачу жалобы, что отёк все сильней. На что получала ответ "все мы с утра немного опухшие просыпаемся". На 6 й день лечения, не смотря на то, что отёк сильный, врач решила закрыть мне больничный лист. На мою просьбу назначить рентген, мне было отказано и предложено лечение у терапевта. Я была вынуждена обратиться к руководству поликлиники, после чего мне было выдано направление в стационар челюстно-лицевой хирургии с диагнозом абсцесс. В больнице мне сделали операцию и был поставлен окончательный диагноз флегмона подвисочной ямки. Это сложное и опасное место, операция была тоже сложной. Хочу привлечь того врача за халатность. Как и с чего мне начинать, подскажите пожалуйста. Лечение в стационаре ещё не закончено.

Ответы на вопрос (3):

Начните с обращения с заявлением в прокуратуру, о возбуждении уголовного дела по халатности. Сами вы ничего и нигде не докажете, а прокуратура проведёт расследование и возбудит уголовное дело по халатности, и только в этом случае вы взыщите материальный и моральный вред.

Обращайтесь к любому понравившемуся вам юрист в личные сообщения для получения подробной консультации по вопросу!

В случае, если была оказана некачественно медицинская услуга, Вы имеете право обратиться в суд и потребовать денежную компенсацию. Такие случаи встречаются не так часто, но все же есть, и суды выносят положительные решения по таким спорам.