Суд вынес решение в пользу Водопровода - почему не живущие в доме люди тоже должны платить за воду?

• г. Омск

Такая проблема, суд вынес решение в пользу Водопровода это поставщик воды. Взыскать со всех кто прописан по адресу по которому появился долг за воду, в доме воды нет, воду берут с колонки в доме уже около 2 лет собственник не проживает. Я мой брат не живем там я с 2013 года, а брат с собственно там вообще не проживал имееться только прописка так как мы были все собственники, мы с братом продали доли сестре которая и являеться собственником. Суд весь долг поделил на всех кто прописан взрослых, из солидарности, так скащал суд. пристав сегодня я звонила им. Скажите что делать в этой ситуации, если мы там не жили почему мы должны платить. Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В отношении Вас вынесено именно решение или судебный приказ?

Добрый день!

Расходы за воду несет только собственник жилого помещения. Вам необходимо оспаривать судебное решение.