Отказ в досрочной пенсии из-за недостаточной документации и несоответствия коду профессии - можно ли оспорить решение ПФРФ? (Ильдар Х.)

• г. Самара

Я подавал заявку на досрочную пенсию в ПФРФ, т.к. работал на вольфрамовом руднике в Таджикистане - 2 года, работал машинистом асфальтоукладчика - 4 года, мне отказали в досрочной пенсии, потому что с Таджикистана не пришло подтверждение, а наименование профессии "машинист асфальтоукладчика" не соответствует коду профессии 2290000 а-14288. Мне 57 лет, могу я оспорить решение ПФРФ? Мой телефон: 89033335067 Ильдар Х.

Ответы на вопрос (3):

Да, без подтверждения включить в стаж не представится возможным. В любом случае можете обжаловать решение Пенсионного фонда в районный суд по месту нахождения пенсионного органа.

Андрей, а что ответите на неправильное написание профессии в трудовой-Машинист асфальтоукладчика, а правильно-машинист укладки асфальтобетона. По этой причине ПФРФ могут не

засчитать проработанные года по этой профессии?

Обратитесь в суд, чтобы считали запись в трудовой соответствующей коду профессии. И делайте запрос для подтверждения стажа.