Юридическая консультация - Можно ли поручить другому работу и выдать заработную плату в отсутствие на работе?

• г. Курган

Скажите пожалуйста если человек ушёл в отпуск со 2.05 по 17.05, но не смог выйти на работу 18.05 а попросил другого поработать за себя в устной форме. Отдав ему при этом заработанные деньги за рабочий день. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно. Главное, чтобы было получено согласие от работодателя на это.

Светлана, здравствуйте! Если человек устно попросил коллегу поработать за него и не уведомил письменно руководителя, могут засчитать за прогул.