Мой авто был продан с недостоверными данными - что делать?

• г. Ульяновск

В пятницу оформил куплю-продажу авто, договоры писал не я,придя домой, обнаружил что пробег на авто указан в 2 раза меньше, чем был, предполагаю что будет скрутка пробега и постановка на учёт с меньшим пробегом, я первый хозяин, чем мне это грозит, в случае выявления скрутки и как можно исправить ситуацию, покупатель не отвечает на звонки. .. Сегодня нашёл свое авто на Авито, продает другой человек с другим VIN и с другим городом регистрации, но в моем городе, мощность двигателя изменена, похоже двигатель похоже поменяли уже... Моя машина с регистрации не снята и не будет видимо, похоже мне подсунули экземпляр с левыми данными покупателя... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте, несите договор в ГАИ и снимайте с учёта самостоятельно.