Может ли военкомат забрать на сборный пункт исковый материал, находящийся на почте?

• г. Пенза

Если исковой материал находится все ещё на почте об оспаривания решения призывной комиссии, копию данного искового материала ответчик получил в данном случае военкомат, в повестка уже на руках, может ли военкомат придти и принудительно забрать на сборный пункт так как исковое не в суде ещё, а на почте?

Ответы на вопрос (2):

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Но только в том случае, если материал хотя бы поступил в суд. Но силой не могут "тащить"

Добрый вчер! В случае обжалования решения призывной комиссии, её выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.