Как получить лицензию частного охранника после прохождения курсов и получения свидетельства о присвоении квалификации?

• г. Воронеж

Вчера закончил курсы получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Что нужно делать дальше чтобы получить лицензию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Собирайте пакет документов, предусмотренный Регламентом Росгвардии-и сдавайте в ОЛРР.

Вам нужно обратиться в территориальный лицензионно-разрешительный отдел МВД, по месту регистрации с пакетом обязательных документов, в который входят: паспорт; свидетельство о присвоении квалификации частного охранника; заключение медицинской комиссии; копии паспорта и свидетельства о профессиональной подготовке (выдается вместе со свидетельством о присвоении квалификации); две фотографии на документы (размер 4*6 см). Вместе с пакетом документов подается письменное заявление. В течение 10 дней лицензионно-разрешительный отдел примет решение. Если оно будет положительным, заявитель получит письменное уведомление на указанный в заявлении адрес и должен будет оплатить государственную пошлину за выдачу удостоверения частного охранника. Удостоверение оформляется в течение 30 дней после того, как заявление одобрят.

МВД уже несколько лет выдачей лицензий на частную охранную деятельность не занимается.

С 2016 года-это компетенция Росгвардии...

Приказ Росгвардии от 30.11.2020 N 477 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию частной охранной деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.12.2020 N 61789)