Как решить проблему с умершим квартирантом и уборкой его квартиры?

• г. Мурманск

У нас на квартире жил квартирант, он умер и его тело пролежало несколько дней, квартира в ужасном и нежилом состоянии, родственники находятся в другом городе, кто осуществляет клининг и вывоз вещей?

Ответы на вопрос (3):

Эту обязанность можно возложить на его наследников.

Либо выполнить самостоятельно и в дальнейшем взыскать с них деньги.

Эту задачу придётся решать собственнику квартиры.

В судебном порядке можно обязать наследников, если они будут принимать наследство.