Беременная работница столкнулась с конфликтом со своим работодателем из-за требования перевода на дистанционный метод работы

• г. Екатеринбург

Я нахожусь на 12 неделе беременности

. Возник конфлик с работодателем.

Ввиду тяжелого течения беременности в консультации мне выдали мед заключение, в котором прописано, что меня необходимо перевести на дистанционный метод работы до отпуска по беременности и родам.

В общем, пришла на работу, находясь на больничном, написала заявление опираясь на статью 254 тк рф. С указанием того что прошу до момента предоставления новой работы оплачивать мне по среднему заработку. Работодатель перезвонил и в учтной форме дал ответ: мол так и так, такого варианта нет, ты не литейщица и не крановщица, ты либо как-то работаешь, либо скачешь с больничного на больничный. Я затребовала письменный ответ, в ответ: не понимаю за чем он тебе нужен, но отправлю. В итоге ни ответа ни привета. Ввиду моего положения мне нужно ехать из региона в гор. Екатеринбург. Так и так предложила работодателю раз вопрос не решается переведите меня в екатеринбург и уменьшите мне выроботку (на должность ниже) чтобы я тут место руководителя не держала. Сказал что ему не нужна на проходимой точке полурабочая единица и дал отказ. В итоге я уже через неделю уеду в екатеринбург.

Не знаю что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Все Ваши переговоры с работодателем не имеют юридической силы, в установленный срок Вам должны предоставить ответ с соответствующим решением. Если есть "трудовой спор", для его решения можно привлечь инспектора по труду.