Может ли работодатель мед. организации требовать вакцинации у сотрудников с антителами после COVID-19?

• г. Абакан

Скажите, если имеются антитела после болезни COVID-19, может ли работодатель в мед. организации требовать от сотрудников вакцинироваться?

Ответы на вопрос (3):

См.

Информация> Департамента здравоохранения г. Москвы от 24.06.2021 "Оперштаб Москвы и РПН ответили на главные вопросы работодателей об обязательной вакцинации 60% персонала"

7. Какие титры антител к коронавирусу приравниваются к прививке?

При оценке исполнения работодателем требований Постановления – никакие. В настоящее время имеющиеся в городе (городские и частные лаборатории) тест-системы, делающие ИФА, имеют разные единицы изменения и не сопоставимы с точки зрения их результатов. Поэтому на текущий момент ориентироваться на результаты ИФА-тестирования некорректно.

С точки зрения экспертов, наличие высокого уровня иммуноглобулина G не является противопоказанием для вакцинирования.

Уточняю. Если я защищена антителами, то нужна ли мне прививка?

Нужно она вам или нет решать вам, но как мед работник вы обязаны поставить, даже при наличии анти тел, к сожалению. И мед отводы для вас запретили ко всему прочему.