Покупка на Авито обернулась бракованным товаром - что делать и куда обратиться?

• г. Саратов

Купил товар через объявление Авито, поехал в другой город и приобрел товар, на месте расплатился с продавцом переводом на карту Сбербанка. Приехав домой на следующий день при распаковке товара обнаружил, что товар не соответствует своим требованиям описанных в объявлении и еще и бракованный. Проверить товар, а именно (мото-техника) на месте не было возможным, потому что техника была упакована. Покупатель на связь перестал выходить, написал заявление в полицию, полиция не хочет рассматривать ссылаясь на то, что это произошло в другом городе и никто этим заниматься не будет. Отписали отказную в возбуждении уголовного дела, говорят это административное, подавайте в суд, а разбираться в этом деле никто не стал. Куда можно обратиться с данным вопросом для решения проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в суд нужно обращаться, по другому ваш вопрос не решить.

Квитанция о переводе денежных средств есть?