Как передать на исполнение приказ на алименты после развода - возможность взыскания долга и сроки выплаты

• г. Волгоград

Подавала на развод и на алименты в 2012 году. Приказ на алименты на исполнение приставам не передавала. В тексте приказа написано, что он действителен до 18-ти летия ребенка. Сейчас дочери 12 лет. С мужем сложные отношения были. Заставил меня написать расписку, что якобы он мне выплатил алименты все на период до марта этого года. С мужем развелись. Могу ли я передать на исполнение этот приказ приставам и за какой период времени ему предъявят выплату алиментов? Могут ли с момента вынесения решения с (2012 года) о назначении выплат насчитать долг?

Ответы на вопрос (16):

Вы можете передать приказ на исполнение приставам. Рассчитывать задолженность с 2012 года неправомерно, так задолженность вам не рассчитают.