Как избежать проблем с военкоматом, если ребёнок ещё не достиг 18 лет, но получил пакет документов от школы

• г. Пермь

Если ребëнок не вставал на учëт в военкомате (ещë нет 18 лет), но уже получил от школы пакет документов, которые нужно.

Собрать, и до достижении 18 лет снимется с рег учëта в связи с уездом заграницу, то проблем с военкоматом не возникнет?

Ответы на вопрос (3):

Если не успеют выдать повестку, то никаких проблем серьезных не будет.

С уважением.

Здравствуйте, Екатерина!

Никаких проблем в этом случае не должно возникнуть.

Если выпустят за границу и там навечно останется, то какие проблемы с военкоматом в РФ?