Как оформить пенсию по потере кормильца для студента-сироты - опыт племянника, потерявшего отца во время учебы в колледже

• г. Саратов

Племяннику 18 лет. Учится очно в колледже. В начале июня умер отец. Может ли он получать пенсию по потере кормильца и как её оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна, племяннику для оформления пенсии (а он может получать пенсию до момента окончания учебы) нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту своей постоянной регистрации и предоставить:

1. свой паспорт

2. свое свидетельство о рождении

3. свидетельство о смерти отца

4. справку из колледжа, подтверждающую его обучение.