Увольнение по статье 81 - процесс прекращения деятельности ИП и проверка снятия с учёта

• г. Ростов-на-Дону

Уволили по ч 1 ст 81 прекращение деятельности ИП, как? И через сколько дней можно узнать, что ИП действительно снялся с учёта? Или ИП сначала снимается с учёта, а потом увольняет сотрудников?

Ответы на вопрос (3):

Вика, здравствуйте.

Увольнение наемных сотрудников индивидуального предпринимателя осуществляется до того момента, когда работодатель – индивидуальный предприниматель будет исключен из ЕГРИП (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

Информацию о прекращении деятельности ип вы можете узнать на сайте фнс в разделе проверь себя и контрагента.

ИП обязан уволить персонал до момента ликвидации ИП, информацию можно узнать через сайт ЕГРЮЛ ФНС.