Возможен ли формат удаленного оформления завещания на квартиру у нотариуса для людей пожилого возраста?

• г. Новосибирск

Мне 63 года, можно ли оформить завещание на квартиру в моей собственности у натариуса или как то иначе без присутствия на кого оформляется наследство.

Ответы на вопрос (4):

Можно, надо прийти к нотариусу и написать завещание.

С уважением.

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу и вместе с ним составит завещание, присутствие наследников не обязательно, но Вам нужно будет предоставить их паспортные данные.

Да, можно это сделать. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Обратитесь к любому нотариусу и оформите завещание, либо без нотариуса напишите договор дарения с правом Вашего пожизненного проживания и идите в Росреестр.