Протечка кровли в многоквартирном доме - нужно ли вызывать лицензионных специалистов?

• г. Самара

Многоквартирный дом. На верхнем этаже после дождя произошла протечка кровли. Вся вода в натяжном потолке. УК говорит чтобы вызывали лицензионных специалистов слить воду. Нужна ли обязательно лицензионная фирма? Лицензируется ли эта деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это обязанность УК устранить последствия и полностью возместить Вам ущерб ст 15 и 1064 ГК РФ.