Истец не получил решение по иску от коллекторского агентства - Возможность восстановления сроков подачи АЖ и стоимость составления

• г. Рязань

2 июня удовлетворен иск ко мне как к ответчику, истец коллекторское агенство.

Решение мною не получено, ничего не приходило по почте, хотя в обращения граждан было написано что отправлена копия решения.

Два вопроса:

Может ли не получение мною решения быть уважительной причиной для восстановления сроков подачи аж?

На суде не было ни меня ни истца, но решение не заочное, значит я сразу просто подаю аж?

Какая стоимость составления аж?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят апелляционную жалобу на решение суда.

Обратитесь в личном сообщении к любому юристу на нашем сайте.

Исковое заявление у Вас на руках? В суд звонили уточняли направлялась ли Вам копия судебного акта? Нарушение срока изготовления решения и направления копии судебного акта, являются уважительной причиной.

Добрый день.

Если решение не заочное, сразу подается апелляционная жалоба.

Добрый день. Подавайте апелляционную жалобу вместе ходатайством о восстановлении срока.