Как вернуть аванс при неисполнении договора о разработке сметной документации - юридический вопрос из Санкт-Петербурга к юристам Волгограда.

• г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день!

Я нахожусь в СПб. В данном случае выступаю как физ. лицо и ищу юриста в Волгограде.

Суть вопроса:

Заказчик физическое лицо достиг договоренности с исполнителем физическим лицом о выполнении работ по разработке сметной документации.

Все договоренности происходили в почтовой переписке. Был обозначен срок, цена и предоставлены исходные данные.

Договора, как отдельного документа, не было.

Исполнитель утверждает, что выполнил полный объем работы, но предоставил сметы без итоговых сумм и с нанесением водных знаков "образец". Заказчик не может это принять как результат работы.

Исполнитель отказывается предоставить полный готовый комплект смет до полной оплаты. Заказчик отказывается платить до получения результата работы. На этом процесс встал. Порядок оплаты в переписке не обсуждался. Лишь были слова "аванс 50%".

Заказчик хочет расторгнуть договор, который был достигнут в ходе переписке. Подготовить претензию. Через суд вернуть аванс.

Подчеркну, что меня уже не интересует доделка этой работы, я заказал ее в другом месте. Меня интересует именно возврат аванса.

Вы могли бы бы взяться за такое? Какие у вас раценки?

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте через личные сообщения. Здесь никто цены не указывает.