У меня от первого брака дочь ученица ВУЗа 30.04.2002 г 18-лет. Уплата алиментов прекратится или нет.

• г. Миргород

У меня от первого брака дочь ученица ВУЗа

30.04.2002 г 18-лет. Уплата алиментов прекратится или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса, закон возлагает на родителей обязанность по предоставлению содержания своим несовершеннолетним детям. В соответствии с п.2 ст. 120 Семейного Кодекса обязанность родителей содержать своих детей прекращается по достижении детьми совершеннолетия. Таким образом, Ваша обязанность по уплаче алиментов прекращается с момента достижения Вашей дочерью совершеннолетнего возраста - 18 лет.