Можно ли лететь внутренними рейсами по копии паспорта, заверенной нотариусом, если паспорт отдан на прописку в МФЦ, а загранпаспорт - на получение визы в консульстве?

• г. Москва

Паспорт отдала в мфц на прописку, могу ли я лететь внутренними рейсами по копии паспорта, заверенной нотариусом? Загранпаспорт отдан на получение визы в консульстве. Есть права.

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 удостоверением личности гражданина РФ не может быть копия паспорта!