ДТП из-за дорожных работ - прораб обещает возместить убытки, но что, если откажутся?

• г. Волгоград

Попал в ДТП из за дорожных работ. Прораб готовит документы на согласие сторон и возмещения мне убытка без суда. Единственное просят меня подождать 10 дней. По истечению 10 дней смогу ли я потом подать заявление в суд, если дорожники откажутся мне потом возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас три года, чтобы решить этот вопрос.

С уважением.

У Вас есть протокол в котором указан виновник? Если нет, то непонятно чего ждать. Удачи.