Мой молодой человек ушёл в армию, я узнала что беременна, могут ли его перевести в другую часть ближе к дому?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Когда существует необходимость проживания рядом с домом. Солдата могут перевести, если ему нужно ухаживать за больными родителями или служба протекает в месте, где невозможно увидеться с родными. Данный пункт в настоящее время распространяется на служащих по контракту, но солдат-срочник имеет право написать рапорт на имя командира части и изложить в нем ситуацию. Иногда просьбу о переводе принимают во внимание.