Как вернуть деньги, занятые негражданином РФ без расписки - советы по действиям в рамках закона.

• г. Курск

У меня человек занял деньги, и не отдает, он не гражданин РФ,расписки нет, как повести себя в рамках закона, чтоб вернул, как его привлечь за это.

Ответы на вопрос (3):

Деньги передавались в руки или перечислялись на карту?

Если первый вариант, то вернуть деньги практически нереально.

Добрый вечер! Без расписки займ не докажете, если наличкой давали. Свидетелей нельзя. Пишите заявление в полицию, что обманным путем выманил у вас деньги. Но боюсь эффекта возврата денег это не даст.

Здравствуйте!

Точно также как и в отношении гражданина РФ-в суд с иском о возврате долга при наличии конечно договора или расписки о займе

Но конечно, можно воспользоваться его иностранным гражданством в зависимости от страны его гражданства... наличием или отсутствием нарушений миграционного законодательства, его статусом в России и т.п.