Как подать заявление об изнасиловании и действиях сексуального характера, произошедших 19 лет назад?

• г. Чита

Могу ли подать заявление об изнасиловании и действиях сексуального характера, на дядю спустя почти 19 лет? Мне было 11 с половиной лет.

Ответы на вопрос (4):

Срок давности по уголовному делу об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 18 лет, составляет 15 лет (пункт "г" части первой статьи 78).

Можете подать заявление. Но дело будет прекращено за истечение срока давности.

Здравствуйте!

Подать-то можете.. но срок давности истек и доказательств, да и доказательств нет.

Можете подать заявление. Но дело будет прекращено за истечение срока давности, тем более спустя такой длительный срок невозможно это доказать.